3 февраля в КЛФК ЦСКА завершились Первенство Москвы по легкой атлетике и Чемпионат Москвы по легкой атлетике (многоборья) среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Чемпион Москвы Агапов Игорь, старший тренер Баштанов Андрей Викторович, бронзовый призер Первенства Москвы Безбородов Иван

Старший тренер, МС Баштанов Андрей Викторович:

«Наши спортсмены показали отличные результаты: у нас есть победители и призеры, установлены личные рекорды. А это всегда успех. Наилучший результат показал Агапов Игорь: он стал чемпионом Москвы по многоборью и установил свой личный рекорд (5019 очков). Мы очень довольны этим результатом, но усердная работа продолжается: Игорь вошел в состав сборной Москвы и будет готовиться к Чемпионату России».
Завоеваны медали всех достоинств: результаты Первенства и Чемпионата Москвы по легкой атлетике, изображение №2

Антипин Антон установил два личных рекорда и завоевал 2 медали. Бронза в беге на 3000м за Лахновой Анной.

Тренер спортсменов, МСМК Павельев Александр Николаевич:

«На первенстве Москвы по юниорам до 23 лет Антипин Антон в первый день соревнований, выступая на дистанции 1500м, в упорной борьбе занял 3 место и показал высокий результат — 3.51,43, сбросив с личного рекорда более 7 секунд. Во второй день Антон занял 2 место на дистанции 800м, также с личным рекордом — 1.52,44. Выступлением мы очень довольны, но есть куда еще расти. Постараемся добавить, так как соревновательный сезон в самом разгаре. Основной старт у нас —Первенство России, которое состоится в г. Ульяновске 22-24 февраля 2023г. Также бронзовым призером в беге на 3000м стала Лахнова Анна, проявив себя настоящим бойцом».
Серебряный призер Первенства Москвы Антипин Антон

Прыжок в высоту был покорен Курдюмовой Софьей: с результатом 1.65 наша спортсменка заняла 2 место среди юниорок до 23 лет! Также Софья завоевала серебро и в пятиборье в возрастной категории до 20 лет (сумма очков — 2874).

Серебряный призер Первенства Москвы Курдюмова Софья

Среди юниоров до 20 лет отличился Безбородов Иван, взяв бронзовую медаль в семиборье (сумма очков — 3695).

Бронзовый призер Первенства Москвы Безбородов Иван

Отдельно отметим успешное выступление Волковой Киры: на дистанции 200м спортсменка выполнила норматив КМС (тренеры Ширяева Екатерина Викторовна и Ширяев Илья Викторович).

Волкова Кира на дистанции 200 метров

Также 6 спортсменов МКСШОР «Юг» принимали участие в соревнованиях в качестве судей: наши воспитанники имеют 3 судейскую категорию.

Воспитанники МКСШОР «Юг»

Поздравляем наших чемпионов и тренеров: старшего тренера Баштанова Андрея Викторовича, тренеров Павельева Александра Николаевича и Алексидзе Анну Сергеевну!